Чебоксары претендуют на бесплатный wi-fi в центре города

13-14 июня в Чебоксарах побывали участники проекта-экспедиции «Россия» во главе с известным блогером и путешественником Сергеем Долей (ТОП-5 ЖЖ). В состав экспедиции вошли чебоксарские блогеры Ян Ярмощук и Дмитрий Донсков, которым принадлежит идея экспедиции, а также представитель команды портала «Спутник» Дмитрий Чистов.

Уникальный автопробег стартовал 8 июня в Астрахани. Его участники преодолеют более 20 тысяч километров за 50 дней, посетят более 40 городов, и попытаются попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, начертив на карте нашей страны самое большое слово «Россия», написанное с помощью спутниковой навигации. Соорганизатором проекта является сервисно-поисковая платформа «Спутник».

В рамках проекта-экспедиции на Красной Площади Чебоксар жители города совместно с главой Леонидом Черкесовым приняли участие в масштабном федеральном флешмобе «Сердце города», который проходит в каждом городе на пути следования блогерской экспедиции при поддержке «Спутника», сообщают в ОАО «Ростелеком».

Чебоксарцы выстроились в форме огромного сердца, которое было сфотографировано Сергеем Долей с управляемого квадрокоптера. Таким образом, сердце Чебоксар теперь останется в истории и на картах Sputnik.ru, а тому городу, чье сердце получится самым большим, компания «Ростелеком» обещает подарить бесплатный доступ к  wi-fi в самом «сердце» города.

Дмитрий Чистов в личной беседе с местными блогерами и журналистами рассказал о проекте, отметив, что, несмотря на то, что «Спутник» - это коммерческий проект, он призван решать общественно значимые задачи, создавать точки взаимодействия пользователей с государственными и социальными институтами.

17 июня 2014