СМИ Чувашии удостоены диплома Межрегионального фестиваля «Щит России»

Национальная телерадиокомпания Чувашии и филиал ВГТРК «ГТРК «Чувашия» стали дипломантами 17-го Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России». Имена лауреатов и дипломантов объявили  12 июня в Перми.

Национальное телевидение Чувашии получило диплом «За лучшую режиссерскую работу» за фильм «Честь выше жизни»  (режиссер - Зоя Яковлева, автор - Олеся Руссакова). Фильм рассказывает о нашем земляке, подполковнике Руслане Желудкине, героически погибшем три года назад в Дагестане.

Коллеги из ГТРК «Чувашия» получили диплом в номинации «Честь выше жизни» за телепередачу «В память о Победе». В специальном проекте - 7 историй создания сельских памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России» проводился в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы». Ежегодно в конкурсе принимают участие региональные филиалы холдинга ВГТРК, а также другие компании и независимые авторы. Всего  на конкурс было представлено 120 радиоработ и 260 телевизионных материалов. Впервые в этом году в фестивале участвовали журналисты из Республик Беларусь и Крым.

17 июня 2014