Сотрудники Марпосадской районной газеты «Наше слово» - в «Цепочке рукопожатий»

Коллектив редакции Марпосадской районной газеты «Наше слово» стал участником массовой акции «Самая длинная цепочка рукопожатий в России». Таким необычном образом 14 июня отпраздновали «Акатуй» в Мариинском Посаде. Всего участие в массовом хороводе приняли 1697 жителей и гостей города. В их числе министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов,  депутат Госсовета Чувашской Республики, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Никаноров и другие.

Главная идея акции – идея единения, чтобы сразу много сотен и даже тысячи человек пожали друг другу руки, создав своеобразный хоровод. Авторами проекта стали сотрудники МБУК «Межпоселенческий центральный Дом культуры, туризма и библиотечного обслуживания» Антон Фёдоров и Наталья Емельянова. Непосильную помощь в организации акции оказали волонтёры.

Для участия нужно было зарегистрироваться на сайте администрации района (в течение 3 месяцев). Перед  началом акции участникам объясняли основные правила и выдавали одноразовые контрольные браслеты с индивидуальными номерами. За соблюдением правил установления рекорда следили независимые наблюдатели. По завершении акции в торжественной обстановке был составлен и подписан протокол о проведении акции. Как сообщают организаторы, в настоящее время к отправке готовятся документы,  фото- и видеоматериалы с мероприятия для того, чтобы попасть в Книгу рекордов России.

17 июня 2014