Фестиваль «Восхождение» определит лучшую телевизионную работу о путешествиях

Стартовал прием конкурсных работ на Всероссийский фестиваль телевизионных программ Восхождение». К участию в творческом состязании приглашаются СМИ разных форм собственности, продюсерские центры, продакшн студии, независимые авторы, а также редакции интернет-сайтов и блогеры. На фестиваль принимаются работы о  путешествиях, туризме и историко-культурном наследии регионов страны, произведенные и впервые вышедшие в эфир с 1 января 2013 года по 15 сентября 2014 года.

Конкурс проводится по 12 номинациям:

•                  «Телевизионный репортаж о развитии туризма в регионе» (не более 5 мин.)
  •                  «Специальный репортаж о проблемах сохранения природного и историко-культурного наследия региона» (не более 20 мин.)
  •                  «Цикловая телепрограмма о природном и историко-культурном наследии региона» (представляется одним выпуском не более 40 мин.)
  •                  «Документальный фильм об этнокультурном своеобразии региона» (не более 60 мин.)
  •                  «Презентационный ролик о регионе» (не более 2 мин.)
  •                  «Работа в кадре» (телепрограмма, фильм или репортаж о путешествиях)
  •                  «Режиссер телепрограммы (фильма) о путешествиях»
  •                  «Операторская работа»(телепрограмма, фильм или репортаж о путешествиях)
  •                  «Графическое оформление телеканала в стилистике брендов региона» (пакет дизайн-продукции)
  •                  «Интернет-ресурс о путешествиях» (обязательно наличие фото и/или видео)
  •                  «Блог о путешествиях» (обязательно наличие фото и/или видео)
  •             «Специальный проект (акция) в поддержку развития туризма или сохранения историко-культурного наследия региона» (представляется видеоотчет о мероприятии или сокращенная версия не более 60 мин.)

Прием работ завершится 15 сентября 2014 года. Подведение итогов конкурса и награждение состоится во Владикавказе 29-30 сентября.  Победитель в каждой номинации получит статуэтку и диплом. Самая лучшая работа будет удостоена Гран-при фестиваля. Кроме того, по итогам интернет-голосования одна из работ получит приз зрительских симпатий.

Фестиваль «Восхождение» проводится Всероссийской государственной телерадиокомпанией (ВГТРК). Проект впервые был реализован в 2012 году в формате Межрегионального форума «Репортажи у костра» в Республике Северная Осетия – Алания.  Фестиваль включен в план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить на сайте: http://www.voskhojdenie.ru/.

26 июня 2014