Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Мининформполитики Чувашии выражает соболезнование коллективу Первого канала и родным Анатолия Кляна

Мининформполитики Чувашии выражает соболезнование коллективу Первого канала и родным Анатолия Кляна

Ночью 30 июня при исполнении служебных обязанностей в Донецкой области погиб телеоператор Первого канала Анатолий Клян. Мининформполитики Чувашии выражает глубокое соболезнование коллективу Первого канала, а также его родным и близким.

Анатолий Клян вместе с корреспондентом и звукооператором направлялся на съемки в украинскую воинскую часть. Журналисты ехали в автобусе вместе с матерями солдат-срочников, намеревавшимися добиться возвращения сыновей домой. Близ части по их транспортному средству силовики открыли огонь. В ходе перестрелки Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет.

Это не первый случай, когда во время конфликта на Украине гибнут российские журналисты. Представители средств массовой информации всё чаще становятся мишенью силовиков. Так, 17 июня в Луганской области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Видеоинженер Антон Волошин был убит на месте, корреспондент Игорь Корнелюк скончался в больнице. В конце мая в Славянске погибли итальянский фотограф Андреа Роккелли и его переводчик россиянин Андрей Миронов. 

 



30 июня 2014
08:47
Поделиться