Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню

Сотрудники Мининформполитики Чувашии присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню

28 июня сотрудники Мининформполитики Чувашии присоединились к торжественным мероприятиям, прошедшим в республике в рамках Всероссийского олимпийского дня. Праздник, посвящённый удачному выступлению национальной сборной на зимних Олимпийских играх в Сочи и 120-летию Международного Олимпийского комитета, проходил во всех регионах страны.

Всероссийский олимпийский день собрал на набережной Чебоксарского залива около 2,4 тыс. любителей спорта. К традиционному велопробегу, проходившему в республике в четвертый раз, присоединились примерно 1,5 тыс. человек. Принял участие в мероприятиях и Глава республики Михаил Игнатьев. «В чебоксарцах живет дух олимпизма, на таких массовых стартах они вдохновляются и заряжают друг друга положительными эмоциями», - отметил Глава Чувашии.

Спортивный настрой в это дождливое утро подарила массовая зарядка, ставшая в нашей республике уже доброй традицией. Разминку провели воспитанники республиканской Федерации фитнесс-аэробики под руководством Оксаны Вербиной. Поклонников здорового образа жизни приветствовали руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, председатель регионального Олимпийского Совета Анатолий Николаев, Заслуженные мастера спорта страны, чемпионки и серебряные призеры Олимпийских игр Валентина Егорова и Елена Николаева.

В рамках Олимпийского дня состоялся массовый велопробег, акция  по оздоровительной ходьбе «Здоровая тропа», матчевая встреча сборных команд Чебоксар и Йошкар-Олы по регби-7, а также показательные выступления по воркауту и скейтборду.

 



30 июня 2014
12:18
Поделиться