Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На Геопортале Чувашии доступна схема размещения рекламных конструкций г. Чебоксары

На Геопортале Чувашии доступна схема размещения рекламных конструкций г. Чебоксары

Узнать какие билборды в Чебоксарах доступны для размещения рекламы теперь можно и на Геоинформационном портале Чувашии. На карте можно посмотреть месторасположение объекта, узнать размер и тип конструкции. Большинство объектов на карте содержат фотографии, что позволяет наглядно оценить удобство расположения того или иного рекламного места. Всего на портале размещены сведения о 287 рекламных конструкциях.

Новый комплект карт доступен на главной странице Геопортала (нажать на кнопку «Найти», в списке выбрать приложение «МГИС города Чебоксары»). Рекламные щиты обозначены зелеными мониторами. Для получения информации необходимо кликнуть мышкой на интересующий объект.

Напомним, Геопортал заработал в Чувашии летом 2013 года. Интернет-ресурс предназначен для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории республики. Внедрение геоинформационной системы (ГИС) ведется в рамках государственной программы «Информационное общество Чувашии на 2014-2020 годы».

В настоящее время на Геопортале доступна интерактивная карта Чувашской Республики, включающая множество картографических слоев, в том числе по свободным от застройки земельным участкам, инвестиционным площадкам республики, границам  муниципальных образований, основным социально-экономическим показателям и многое другое. В результате интеграции с геоинформационной системой (МГИС) г. Чебоксары на интернет-ресурсе опубликованы сведения о нестационарных торговых объектах сезонной мелкорозничной торговли и рекламных конструкциях.



01 июля 2014
16:54
Поделиться