Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в Спартакиаде органов власти

26 июля в Чувашии прошел летний этап XIII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления. Мероприятие состоялось на  открытой поляне д. Синьял-Котяки Цивильского района. Здесь развернулся целый спортивный городок, где органы власти республики соревновались за право называться самой сильной, ловкой и быстрой командой.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил участников спартакиады со спортивным праздником и отметил, что проведение Спартакиады совпало с очередным Днем здоровья и спорта. Напомним, Указ об учреждении «Дня здоровья и спорта» Глава республики подписал 20 марта 2014 года. Нормативный акт призван приобщить население региона к занятиям физической культурой и спортом. Ранее дни здоровья и спорта в Чувашии проводились каждый квартал. Теперь они стали ежемесячными.

«Быть государственным и муниципальным служащим непросто, это ответственная работа. Спортивные мероприятия, проводимые регулярно, позволяют государственным и муниципальным служащим быть всегда в форме. Руководители министерств и ведомств должны создавать благоприятную среду для занятия спортом своих сотрудников», - отметил Михаил Игнатьев, открывая мероприятие.

Спартакиада стартовала в 11.00 часов с комбинированной эстафеты. Госслужащим предстояло проплыть 25 метров, проехать на велосипеде 1 км и пробежать 400 метров. Честь Мининформполитики Чувашии отстаивали Сергей Ахазов, Инна Шитова и Денис Нибаев. Лучшими в состязаниях по комбинированной эстафете оказались сотрудники Администрации Главы Чувашии. Второе место завоевала команда Минсельхоза Чувашии, третье -  команда  ГКЧС Чувашии.

Тут же все желающие могли сдать нормативы ГТО и получить соответствующее удостоверение. Свои силы проверили и сотрудники Мининформполитики Чувашии, показали хорошие результаты.

Напомним, физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. До конца 2014 года органы власти республики примут участие в соревнованиях по волейболу, дартсу, плаванию и легкоатлетической эстафете.

28 июля 2014