Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Валентина Андреева посетила редакцию газет «Канаш» и «Канаш ен»

30 июля министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева побывала с рабочим визитом в г. Канаш и Канашском районе и посетила редакцию газет «Канаш» и «Канаш ен». Во встрече в коллективом редакции приняли участие глава администрации г. Канаша Людмила Иванова и глава администрации Канашского района Владислав Софронов.

Одним из вопросов встречи стали итоги прошедшей подписной кампании на 2 полугодие 2014 г. Напомним, что в связи с прекращением субсидирования ФГУП «Почта России» на покрытие убытков от оказания услуг по подписке существенно выросли тарифы на доставку прессы, что привело к росту подписных цен, в частности, и на газеты «Канаш» и «Канаш ен». По итогам подписной кампании на газету «Канаш» подписались 2307 человек, «Канаш ен» – 1707. В целях сохранения читательской аудитории редакция предприняла усилия по увеличению числа альтернативных подписчиков, доля которых составляет более 50 % в общем подписном тираже газеты «Канаш» и более 22% – газеты «Канаш ен».

В ходе встречи также были обсуждены вопросы организации работы редакции, качество выпускаемых газет, работа сайта, различные формы сотрудничества с администрациями Канаша и Канашского района.

В тот же день глава Мининформполитики Чувашии пообщалась и с сотрудниками администраций города и района по вопросу использования системы межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг в электронном виде.



31 июля 2014
18:18
Поделиться