Более 1500 исполнителей авторской песни приняли участие в фестивале «Гринландия»

Один из лучших музыкальных форумов авторской песни России собрал более полутора тысяч талантов со всей страны, а также Беларуси, Украины и Казахстана. Исполнители и творческие коллективы попытались передать через песни всю свою любовь к Родине и семье, благодарность предкам за их подвиги.

XXII Всероссийский фестиваль «Гринландия» прошел в Кировской области на берегу реки Быстрица с 18 по 20 июля. Свое название конкурс получил в честь писателя-романтика Александра Грина. Цель фестиваля - воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.

Проходил он в форме мастерских, на которых выбирали лауреатов и дипломантов основного, военно-патриотического, поэтического и семейного конкурса. Всего через фестиваль прошли более 140 тыс. поклонников бардовской песни. Чувашскую Республику на форуме представил Юрий Иванов из города Новочебоксарск.

«Гринландию» посетил и председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. В своем обращении к участникам и гостям он назвал  фестиваль «настоящим праздником для ценителей авторской песни, символом дружбы и братства народов».

В сентябре 2014 года стартует очередной заочный конкурс фестиваля «Гринландия», который будет посвящен детской тематике.

06 августа 2014