Место встречи – Фестиваль детской книги!

Детская литература, выпущенная Чувашским книжным издательством на чувашском и русском языках, будет представлена на Фестивале детской книги. Праздник пройдет во время празднования Дня города Чебоксары 17 августа с 17 до 21 ч. на площадке перед Национальной библиотекой в рамках арт-проекта «Творческий бульвар».

Юные читатели смогут ознакомиться с новыми красочными изданиями, а родители могут порадовать ребятишек, пополнив домашнюю библиотеку. Встречи с маленькими читателями ждут новинки издательства: «Аптраман Раман» (Находчивый Роман) Александра Галкина, «Карçинккари кăмпасем - Корзинка с грибами» Светланы Гордеевой, «Кĕр палли» (Приметы осени) Людмилы Сорокиной,  «Юрапи -  Юрёпи» Дмитрия Суслина, «Приключения Конфетки и Печеньки» Александры Сапожниковой, «Чун хуралçи» (Совесть) Измаила Изембека, «Любопытный медвежонок» Людмилы Васильевой, «На Пегасе к тайнам мира» Татьяны Дорофеевой, «Ачаш ачалăх» (Ласковое детство) Николая Ершова-Янгера,  «В Африку!» Михаила Васильева, «Туслă çемье» (Дружная семья) Альбины Юрату и другие книги.

Как сообщает Управление культуры администрации г. Чебоксары, главное отличие фестиваля от других детских мероприятий – рассчитанная не только на развлечение, но и просветительская обширная программа. Основная сетка мероприятий делится на несколько тематических блоков. Здесь юных жителей столицы ждут увлекательные приключения, конкурсы и состязания. В программе также проведение различных детских викторин, мастер-классов, развлекательных представлений, шоу аниматоров.

11 августа 2014