Интернет-пользователи Чувашии определили удобный способ получения госуслуг

Интернет-пользователи Чувашии получают государственные и муниципальные услуги как через Единый портал госуслуг (ЕПГУ), так и в Многофункциональных центрах (МФЦ). Предпочитают обращаться респонденты и непосредственно в госструктуры. Об этом свидетельствуют итоги мини-опроса, проведенного на сайте Мининформполитики Чувашии.

Все вышеназванные ответы получили примерно равное количество ответов. Большинство - 35% участников опроса - признались, что им удобнее получать госуслуги именно через сайт gosuslugi.ru. Напомним, сегодня в Чувашии в электронный вид переведено 69 услуг (42 государственных и 27 муниципальных). К примеру, через портал можно подать заявление на регистрацию брака, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет на получение жилья по договору социального найма и многое другое.

33% респондентов ответили, что им привычнее получать государственные и муниципальные услуги в Многофункциональных центрах. А 31% опрошенных заявили, что предпочитают лично обращаться в органы исполнительной власти и местного самоуправления республики для получения той или иной услуги.

Голосование проводилось на сайте Мининформполитики Чувашии с 8 июля по 8 августа 2014 года. Участие в нем приняли 323 человека.

12 августа 2014