В Чувашии улучшается качество связи и скорости мобильного интернета

«Билайн» продолжает улучшать качество связи и повышать скорости мобильного интернета в сетях 2G и 3G в Чувашии. Так, компания расширила покрытие 3G-сетью в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, а также Козловском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Чебоксарском, Урмарском и Яльчикском районах.

В Чебоксарах специалисты компании улучшили связь в микрорайоне «Лента», на пересечении улиц Гастелло и Баумана, в промзоне, районе Хлопчатобумажного комбината (ул. Текстильщиков), Многофункционального центра (ул. Ленинградская), а также по ул. Пирогова.

В Новочебоксарске  сеть модернизировали по ул. Винокурова, бульвару Зеленый, в Алатыре – по ул. Отрадная и 40 Лет Победы, Шумерле – по Калининскому шоссе.

В Козловском районе 3G-сеть стала быстрее в деревнях Чешлама, Байгулово, в Комсомольском – в деревнях Полевые Яуши, Старые Мураты, в Мариинско-Посадском – селе Первое Чурашево и деревне Чиршкасы, в Цивильском – в поселке Конар, в Чебоксарском – в деревнях Малый Сундырь, Ядринкасы, в Урмарском – населенных пунктах Старое Шептахово, Пинер, Ойкасы, Шихабылово, в Яльчикском – в деревне Новое Чурино и селе Новое Байбатырево.

Как сообщают в компании, большая часть 3G-сети Чувашии подключена к высокоскоростным IP-каналам и поддерживает технологию HSPA+. В местах наибольшего скопления пользователей подключается технология Dual Carriers, которая увеличивает максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с.

Отметим, по данным системы MQA (Mobile Quality Analyzer), средняя скорость мобильного интернета в Чувашии за II квартал 2014-го года составила 2,1 Мбит/сек, доступность сети превысила 97%, непрерывность соединения – 86,3%.

12 августа 2014