Отделение журналистики ЧГУ продолжает прием документов от абитуриентов

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова продолжается прием документов на заочную форму обучения на отделении журналистики. Об этом сообщают в приемной комиссии вуза. Заявление можно подать до 21 августа.

По состоянию на 12 августа принято 121 заявление от абитуриентов, желающих обучиться по направлению «Журналистика», 38 из них уже зачислены на первый курс.

В 2014-ом, как и в прошлом году, бюджетных мест по направлению «Журналистика» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова не предусмотрено. Как сообщает заведующий кафедрой журналистики Анатолий Данилов, в целом такая картина складывается по всей России. «На гуманитарные направления выделяется мало бюджетных мест, акцент сейчас делается на технические специальности. ЧГУ им. И.Н. Ульянова  ежегодно дает заявку в Минобразования России на 25 бюджетных мест (15 мест на отделение русской журналистики, 10 мест на отделение чувашской журналистики). Будем надеться, что ситуация изменится в ближайшие годы», - говорит Анатолий Данилов.

Отметим, на отделении журналистики факультета чувашской и русской филологи и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова сегодня обучается 216  студентов, 175 из них - на платной основе, 41 – на бюджетной.

14 августа 2014