Продолжается прием заявок на Межрегиональный конкурс «Моя большая страна»

Продолжается прием заявок на участие в III Межрегиональном телевизионном фестивале «Моя большая страна». Цель фестиваля – привлечение внимания общественности и СМИ к теме сохранения и развития этнокультурного многообразия и традиций России, гармонизации межкультурных и межрелигиозных отношений на территории страны, воспитания культуры межнационального общения, укрепления согласия и духовной общности народов РФ.

Фестиваль проходит с 1 июля по 31 октября в два этапа по номинациям: «Культурная зарисовка», «Душа народа», «Просто о сложном», «Культура в лицах», «Наша история», «Стиль жизни», «Одинаково разные», «Маленькая страна».

Первый этап проводится с 1 июля по 5 октября. По его итогам будет проведен отбор трех лучших работ в каждой номинации. В рамках второго этапа с 5 по 31 октября будут организованы мастер-классы по темам «Национальная тематика в документальном жанре» и «Национальная политика СМИ в мультикультурных регионах». На заключительном этапе определят победителей фестиваля, которые примут участие в церемонии награждения в г. Самара.

К участию в конкурсе приглашаются региональные телевещатели и производители тематических программ, в частности теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии. Принимаются сюжеты, программы и телевизионные фильмы, впервые прошедшие в эфире телекомпаний в период с 1 августа 2013 года по 31 июля 2014 года. Перед участниками стоит задача освещения культурных достижений разных народов России, их самобытности и традиций.

Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна» проводится в третий раз. В прошлом году он прошел в Уфе, собрав 130 участников со всех регионов России.

Более подробную информацию можно узнать на сайте фестиваля Далласико.рф

21 августа 2014