В Марпосадском районе пройдет Фестиваль спорта прессы

5 сентября в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоится Фестиваль спорта прессы – районный легкоатлетический эстафетный пробег  на призы газеты «Пирĕн сăмах» («Наше слово»). Он посвящен 85-летию со дня рождения третьего космонавта СССР А. Г. Николаева. Цель фестиваля – увековечение памяти легендарного летчика-космонавта, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни населения района.

В эстафете примут  участие коллективы учебных заведений, сельских поселений, предприятий и учреждений района, ветераны спорта. Победителей и призеров ждут дипломы и призы.

Начало пробега – в 12.30 ч. в селе Шоршелы у Мемориального комплекса  летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А. Г. Николаева.

26 августа 2014