Чувашское книжное издательство представит свою продукцию на Московской международной выставке

Новые книги Чувашского книжного издательства будут представлены на 27-й международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет 3-7 сентября 2014 года в Москве. Организаторами ярмарки выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.

На отдельном стенде Чувашского книжного издательства посетителям выставки будут доступны новинки широкого спектра тематических направлений: учебная, учебно-методическая, научно-популярная, справочная, энциклопедическая литература, литературно-художественные, детские издания – всего 130 наименований.

Книголюбы смогут ознакомиться с новыми изданиями предприятия: третий том «Собрания сочинений» Геннадия Айги, поэма «Нарспи» К.В. Иванова на чувашском и русском языках, коллективная монография «Чебоксары: исторический очерк», «Государственные символы Чувашской Республики: история создания, проекты, документы и материалы» С.В. Щербакова, «Чувашский народ в составе Казанского ханства. Предыстория и история» В.Д. Димитриева, «Мы с памятью слиты. Дети блокады в Чувашии» В.Н. Иванского.

Языковедов и педагогов могут заинтересовать «Словарь синонимов чувашского языка» Е.Ф. Васильевой и «Словарь синонимов и антонимов» Л.П. Сергеева, выпущенные Чувашским книжным издательством в 2014 году.

Для краеведов и поклонников народного фольклора приготовят издания серии «Чувашское народное творчество». Гости книжного форума увидят двенадцатое издание этой серии – первую книгу по теме «Чĕлхе сăмахĕсем? Вĕрÿ-суру чĕлхи» (Заговоры).

Маленьких читателей ожидают красочные книги на чувашском и русском языках: повесть-сказка «В Африку» М.М. Васильева, стихи «Приметы осени» Л.А. Сорокиной, «Я сегодня Айболит» Л.А. Афлятуновой, этнографическая сказка «Юрапи» Д.Ю. Суслина. Изюминкой ассортимента детской литературы Чувашского книжного издательства станет сказка семилетнего автора Александры Сапожниковой - «Приключения Конфетки и Печеньки».

Отметим, международный книжный форум проводится в России с 1977 года. На 27-й Московской Международной выставке издательства, библиотеки, культурные центры из стран ближнего и дальнего зарубежья выставляют книги, периодические издания, ноты, географические карты, атласы, открытки, репродукции, марки, а также оборудование и технологии, сопровождающие издательско-редакционную деятельность. Посетителей ждут встречи с писателями и книжные премьеры, концерты, показы фильмов, художественные выставки.

Время работы выставки-ярмарки – с 10.00 до 19.00 (3 сентября – с 13.00 до 19.00).

04 сентября 2014