Министр Валентина Андреева посетила с рабочим визитом Козловский и Мариинско-Посадский районы

Вопросы регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, использования системы межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг в электронном виде, подписка на районные газеты, реализация социальных проектов СМИ – эти и другие актуальные вопросы обсуждались вчера, 4 сентября, в ходе рабочей поездки министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентины Андреевой в Козловский и Мариинско-Посадский районы.

Глава Мининформполитики Чувашии встретилась с коллективами редакций Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») и Мариинско-Посадской районной газеты «Пирĕн сăмах» («Наше слово), представителями администраций районов, многофункциональных центров. Встречи прошли при участии глав администраций Козловского и Мариинско-Посадского районов Валентином Колумбом и Владимиром Григорьевым.

Общаясь с журналистами редакций газет, Валентина Андреева уделила особое внимание качеству материалов районный изданий, освещению значимых событий, таких как предстоящий международный форум «Россия – спортивная держава». Напомним, масштабное мероприятие состоится 9-11 октября 2014 года в столице Чувашской Республики – г. Чебоксары. Форум посвящен обсуждению вопросов повышения конкурентоспособности российского спорта и уровня физической подготовленности граждан.

А в преддверии этого события 13 сентября в столице республики г. Чебоксары пройдет Фестиваль спорта прессы – 76-ая республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. На фестиваль съедутся победители районных этапов фестиваля, который завершается в эти дни в районах Чувашии. Так, сегодня, 5 сентября, в день празднования 85-летия со дня рождения Андрияна Николаева, в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоится легкоатлетический эстафетный пробег  на призы газеты «Пирĕн сăмах» («Наше слово»), а 6 сентября в Козловском районе – легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя».

05 сентября 2014