В школах Чувашии начнут проводить пятиминутные спортивные перемены

В Чувашии продолжают приобщать население к спорту, а также готовиться к Международному спортивному форуму «Россия - спортивная держава». В республике запускают новый проект, который в первую очередь направлен на укрепление здоровья детей: в школах Чувашии начнут проводить пятиминутные спортивные перемены. Комплекс упражнений уже разработан и одобрен экспертами Минздравсоцразвития Чувашии.

Стать участниками проекта и приобщиться к спорту сможет каждый житель республики. ГТРК «Чувашия» записала комплекс упражнений для подготовки ролика, который будет транслироваться во всех школах республики, а также на телевидении и радио.

Отметим, сотрудники ГТРК «Чувашия» этим летом каждое утро начинали с зарядки. К утреннему флешмобу мог присоединиться любой желающий. Движения можно было разучить с помощью ролика, выложенного на сайте телекомпании. Ежедневную утреннюю зарядку со зрителями проводит и телекомпания «ЮТВ». Каждый день в эфире с 6.00 до 8.00 ч. транслируется комплекс упражнений, рассчитанный на людей разных возрастов.

05 сентября 2014