Жители Чувашии заменили 16,5 кг старых устройств на новые 4G модемы

С июня по август в рамках акции «Замени модем» абоненты разных операторов сотовой связи обменяли в офисах «Билайн» порядка 16,5 кг старых устройств на новые 4G USB-модемы.

По условиям акции любой желающий, независимо от принадлежности к оператору,  мог заменить старый модем на новый при оплате двух месяцев по одной из опций. Пиковая скорость передачи данных при работе нового 4G USB-модема в сети LTE достигает 73 Мбит/c, средние пользовательские скорости составляют 10-20 Мбит/c.

Всего в рамках акции «Замени модем» было сдано 441 USB-устройство.

Напомним, в Чувашии сеть четвертого поколения компания «МегаФон» запустила в конце 2012 года, «Билайн» - в конце апреля 2014 года, а «МТС» планирует запустить в конце 2014-го.

08 сентября 2014