«Ростелеком» поддержит фестиваль спорта прессы Чувашии

«Ростелеком» окажет поддержку Фестивалю спорта прессы Чувашии. 76-ая Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева пройдет 13 сентября на чебоксарском стадионе «Энергия» при поддержке Минспорта, Мининформполити Чувашии.

В общей сложности в самых массовых легкоатлетических соревнованиях по эстафетному бегу примут участие более 10 тысяч жителей региона. Соревнования пройдут по 16 группам, в том числе среди спортивных семей, ветеранов спорта, общеобразовательных учреждений, сборных команд сельских районов, команд органов государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления, СМИ и др. Кроме того, в программу фестиваля включена отдельная соревновательная группа для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В данной группе примут участие представители Специальных (коррекционных) учреждений, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и клубов инвалидов. Для победителя в данной группе учрежден отдельный кубок «Сильные духом».

В рамках партнерской поддержки «Ростелеком» обеспечит звуковое сопровождение спортивного праздника, вручит подарки с символикой компании командам, занявшим призовые места в номинациях «Спортивные семьи», «Команды СМИ», отметит спецпризами самого молодого и самого возрастного участников эстафеты, а также самого быстрого бегуна и самую быструю бегунью.

Директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Сергей Иванов отмечает: «Любовь к спорту объединяет людей. В нашей компании спорту уделяется особое внимание. Сотрудники встречаются на футбольных полях, волейбольных площадках, лыжных трассах в рамках товарищеских встреч и корпоративных спартакиад. Мы также активно поддерживаем массовые и популярные спортивные состязания, среди которых – эстафета «Советской Чувашии». Много лет «Ростелеком» является партнером этого яркого спортивного праздника. Думаю, каждый такой праздник спорта повышает уровень заинтересованности физкультурой среди населения, приобщает к спорту и здоровому образу жизни наши молодые семьи».

Напомним, что, будучи партнером Олимпийских Игр в Сочи, «Ростелеком» не только вел активное строительство телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и телетрансляций, но и оказывал и продолжает оказывать всестороннюю поддержку проектам по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта.

Среди  спортивных проектов  «Ростелекома» – «Летние Олимпийские старты» и «Зимние Олимпийские старты». Только в Чувашии в течение трех лет в соревнованиях в формате «веселых стартов» приняли участие более 300 юных спортсменов – учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащихся детско-юношеских спортивных школ.

Еще один проект компании – «Звездная дорожка» реализуется совместно  с Федерацией фигурного катания России. Благодаря проекту  начинающие фигуристы имеют возможность принять участие в мастер-классах профессиональных спортсменов – звезд большого спорта. Совсем скоро участниками мастер-класса «Звездная дорожка» с заслуженным тренером СССР Виктором Кудрявцевым и  чемпионом Олимпиады 1994 года Алексеем Урмановым станут юные фигуристы  Чувашии.  Мероприятие пройдет 9-10 октября в Чебоксарах в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Напомним, Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в г. Чебоксары 9-11 октября. Свое участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из Российской Федерации и 20 зарубежных стран. Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что принимать у себя спортивный форум - это большая честь и высокая ответственность для республики.

11 сентября 2014