Сотрудники Мининформполитики Чувашии поддерживают здоровый образ жизни

11 сентября сотрудники Мининформполитики Чувашии вышли на спортивную прогулку. Они решили с пользой провести обеденный перерыв и пробежаться по живописной набережной чебоксарского залива. Оздоровительные обеденные прогулки работники министерства планируют сделать традиционными. Таким образом они укрепляют свое здоровье.

Оздоровительные прогулки становятся особенно актуальными в преддверии Международного дня спортивной ходьбы, который пройдет 9 октября – в первый день Международного форума «Россия – спортивная держава». Свое участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из Российской Федерации и 20 зарубежных стран. Глава Чувашии Михаил Игнатьев не раз подчеркивал, что принимать у себя спортивный форум - это большая честь и высокая ответственность для республики.

Отметим, 13 сентября в Чебоксарах на стадионе «Энергия» состоится 76-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева, которая стартует в 10.00 ч. Соревнования проводятся при поддержке Минспорта, Мининформполитики и Минобразования Чувашии. Ежегодно в легкоатлетическом забеге газеты «Советская Чувашия» принимают участие более 10 тысяч человек.

Первый старт пробега состоялся 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах. Изначально он проводился в форме кросса, а с 1934 года - в виде эстафеты. С 2010 года эстафета газеты «Советская Чувашия» стала финальным туром республиканского фестиваля прессы, который организуется в два этапа. Сначала спортивные соревнования на призы местных газет проходят во всех городах и районах республики. В сентябре победители съезжаются на финальный этап в Чебоксары.

11 сентября 2014