Получать услуги в электронном виде – это быстро и удобно

Предварительные итоги регистрации на Едином портале государственных услуг стали ключевым вопросом повестки дня в ходе рабочей поездки министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентины Андреевой в Ядринский и Красночетайский районы вчера, 11 сентября. В обсуждении темы приняли участие главы администраций районов Владимир Кузьмин и Александр Башкиров, сотрудники администраций районов и поселений, руководители многофункциональных центров, отделений почты, главные редакторы районных газет.

Напомним, на сегодняшний день доля жителей Чувашской Республики, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг (ЕГПУ), составляет 6,54%, в электронном виде оказывается 69 услуг. За январь-август 2014 года с использованием ЕГПУ было предоставлено более 41 тысячи услуг, в том числе 11,9 тысяч региональных услуг, что больше в 2,7 раза аналогичного периода прошлого года.

В ходе совещания также состоялось обсуждение вопросов использования системы межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг в электронном виде, подписки на районные газеты и других актуальных тем.

Кроме того, глава Мининформполитики Чувашии побывала в редакциях Ядринской районной газеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда») и Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь»). Общаясь с журналистами, Валентина Андреева уделила особое внимание качеству материалов районный изданий, освещению значимых событий, реализации социально значимых проектов СМИ. Отметим, данные газеты входят в пятерку лидеров среди районных общественно-политических печатных изданий Чувашии по охвату населения района подпиской, что говорит об их востребованности.

12 сентября 2014