Завершился прием работ в номинацию «Чувашия спортивная» конкурса почтовых открыток

В Чувашии завершился прием работ в номинацию «Чувашия спортивная» конкурса рисунка для немаркированной сувенирной почтовой открытки «От всей души! (Чун чӗререн!)». Напомним, конкурс стартовал 16 августа и проходит в 5 этапов, один из которых приурочен к VМеждународному форуму «Россия – спортивная держава». Это совместный проект Чувашского филиала Почты России  и Мининформполитики Чувашии.

Любой желающий мог до 15 сентября представить работы в номинацию «Чувашия спортивная», которые должны содержать элементы государственной символики Чувашской Республики и V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Итоги в данном этапе подведут до 1 октября 2014 года.

Почтовые открытки призваны показать всей России и миру, что Чебоксары достойны стать столицей российского спорта, а Чувашия является примером развития физической культуры и формирования у населения здорового образа жизни.

Напомним, V Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет 9-11 октября в Чебоксарах. Проведение форума направлено на развитие физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Соответствующее Распоряжение Президент России Владимир Путин подписал вскоре после встречи с Главой Чувашии. Михаил Игнатьев не раз подчеркивал, что принимать у себя спортивный форум - это большая честь и высокая ответственность для республики.

15 сентября 2014