Новые стихи и сказки для маленьких почемучек

В ассортименте детской литературы Чувашского книжного издательства пополнение – вышли в свет сразу несколько изданий для детей разного возраста. В арсеналах воспитателей детских садов, учителей, неравнодушных к развивающим и познавательным детским книгам родителей появятся сборники стихотворений и сказок в стихах Василия Давыдова-Анатри, Михаила Мерченя, Гульнур Курбановой и сказка Виктора Бритвина.

Василий Давыдов-Анатри.  «Ӳссен эсĕ кам пулан?» («Кем ты станешь?»)

В сборник вошли стихотворения и сказки в стихах. На каждой странице книги – отдельная мини-история со своим сюжетом. О чем мечтают дети? Есть ли крылья у мечты? Почему пчелы такие трудолюбивые? Что такое счастье? Книга придется по душе почемучкам младшего школьного возраста.

На чувашском языке. Художник Т.И. Немцева. Тираж 1500 экземпляров.

Михаил Мерчен (Захаров Михаил Захарович). «Вĕçсер çул» («Дорога без конца»).

В сборник вошли стихотворения, воспевающие красоту родного края, описывающие самые светлые и веселые мгновения детства.

Богато иллюстрированная книга адресована детям младшего школьного возраста.

На чувашском языке. Художник Н.А. Васильева. Тираж 1000 экземпляров.

Гульнур Курбанова. «Утаман утарта» («Медведь на пасеке»).

Веселые познавательные загадки и стихотворения о животных, насекомых помогут провести незабываемые игровые занятия в детских садах  с дошколятами и на уроках с младшеклассниками.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

На чувашском языке. Перевод с татарского Николая Ижендея. Художник Марат Рахимов. Тираж 1000 экземпляров.

Бритвин Виктор Глебович. «Царевич-голубок».

«…Жили в некотором государстве царь с царицей. И был у них единственный сын Ванюша, пригожий да ласковый – кудри шелковые, глаза голубые, ростом высок, строен да ладен…» Главному герою сказки «Царевич-голубок» Ванюше предстоит пройти немало испытаний, преодолеть преграды на пути к своему счастью.

Ярко иллюстрированная сказка будет интересна детям дошкольного и младшего школьного возраста.

На русском языке. Художник В.Г. Бритвин. Тираж 1500 экземпляров.

19 сентября 2014