Глава Мининформполитики Чувашии побывала с рабочим визитом в Вурнарском районе

Вчера, 19 сентября, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева побывала с рабочим визитом в Вурнарском районе, где провела совещание по вопросам регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), использования системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), организации подписки на периодические печатные издания.

Отметим, доля жителей Вурнарского района, зарегистрированных на ЕПГУ, составляет 6,2%. За восемь месяцев текущего года за получением муниципальных услуг с элементами СМЭВ в администрацию Вурнарского района обратились более 1300 жителей района. Доля использования СМЭВ за восемь месяцев составила 92%.

Глава Мининформполитики побывала также в редакции Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь победы»). Во встрече с коллективом принял участие глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Напомним, идет подписная кампания на 1 полугодие 2015 года. Подписку можно оформить в отделениях почтовой связи России, в киосках «Чувашпечать», ОАО «Газета «Советская Чувашия», а также в редакциях газет. Форму доставки каждый может определить для себя сам.

В тот же день глава Мининформполитики Чувашии приняла участие в республиканском семинар-совещании журналистов-аграриев «Практический опыт освещения проблем АПК Чувашской Республики», организованном Минсельхозом Чувашии на базе ООО «Вурнары Завод СОМ».

Предварила совещание ознакомительная экскурсия по заводу, в ходе которой генеральный директор Федор Волков подробно рассказал о производстве молочных продуктов. Семинар-совещание прошло в форме круглого стола. Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов ответил на многочисленные вопросы республиканских, районных и городских СМИ о развитии агропромышленного комплекса Чувашии.

Завершило мероприятие вручение журналистам Почетных грамот Минсельхоза Чувашии. Ими отмечены Васильев Л.Л. (газета «Советская Чувашия»), Михайлов Ю.С. («Хыпар»), Тумаланова М.Р. («Чăваш хĕрарăмĕ»), Кузнецов Г.В. («Çĕнтерÿшĕн»), Архипова С.А. («Елчĕк ен»), Замуткина А.Д. («Пирĕн пурнăç»), Трифонова Г.А. («Пирĕн сăмах»), Казакова Е.Ф. («Ĕç ялавĕ»), Андреева Н.В., Фомина А.Д. (ГТРК «Чувашия»), Павлов А.П., Яковлева Н.А. (НТРК Чувашии). Поздравляем наших уважаемых коллег!

20 сентября 2014