Специальный репортаж «Город под водой: мифы Мологи» в эфире ГТРК «Чувашия»

Путешествие в пространстве и времени. Экспедиция к городу под водой. Волга в этом году обмелела настолько, что показались большие участки земель, затопленных 70 лет назад. Обнажились мостовые Мологи — самого загадочного города не только в Ярославской области, но и на всей Волге. В 30-е годы Мологу пытались отстоять, люди привязывали себя к домам и хотели уйти под воду вместе с ними. Легенд вокруг этого древнего города больше, чем правды.

Чем маленькой Мологе обязана Москва, почему начали мелеть огромные водохранилища и как спасти реку?

Смотрите специальный репортаж «Город под водой: мифы Мологи» 22 сентября на канале «Россия 24» в 19.25 ч.

22 сентября 2014