Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Большом Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2017» примут участие представители из Чувашии

В Большом Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2017» примут участие представители из Чувашии

2-3 февраля в Москве пройдет Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2017». Более 10 лет его главной задачей является создание условий для взаимодействия специалистов в области обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации, а предметное обсуждение наиболее важных вопросов в этой области способствует поиску рациональных путей достижения высокого уровня национальной безопасности в информационной сфере.

Основной посыл для выбора обсуждаемых вопросов в рамках Инфофорума 2017 года дал в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин 1 декабря 2016 года. «Необходимо укреплять защиту от киберугроз, должна быть значительно повышена устойчивость всех элементов инфраструктуры, финансовой системы, государственного управления. Предлагаю запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения, так называемой цифровой экономики. В ее реализации будем опираться именно на российские компании, научные, исследовательские и инжиниринговые центры страны. Это вопрос национальной безопасности и технологической независимости России, в полном смысле этого слова – нашего будущего», – сказал глава государства.

В этом году гости Инфофорума смогут посетить выставку «Инновационные решения для информационной безопасности», принять участие в пленарном заседании по теме информационной безопасности России в современных условиях. К выступлениям приглашены представители государственных регуляторов отрасли, руководители федеральных министерств и ведомств, ведущих российских и международных организаций.

Впервые на Инфофоруме будет представлена Чувашская Республика. На выставке свою экспозицию гостям продемонстрирует компания «Кейсистемс» – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для органов государственной власти и местного самоуправления, которая в этом году также выступает партнером Инфофорума.

На стенде компании пройдет презентация сервиса «Автоматизация процессов по защите информации в учреждении, ведомстве и регионе с системой «АльфаДок», которая уже зарекомендовала себя как надежный инструмент подготовки к проверкам государственных регуляторов. Среди пользователей сервиса региональные и муниципальные органы власти, государственные и муниципальные учреждения, коммерческие организации в 52-х регионах России, рассказывают в компании.

Также в работе Инфофорума примет участие директор Центра информационных технологий Чувашской Республики Михаил Анисимов.