Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Свыше половины почтовых отделений Чувашии переведены на новое ПО

Почта России подключила более половины своих отделений по всей стране к Единой автоматизированной системе. Внедренный Почтой России сервис работает по принципу «единого окна» и заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее. В Чувашии к системе присоединены 195 почтовых отделений из 385.

Установка единого программного обеспечения (ПО) открывает новый этап масштабной IT-модернизации почтовой сети, которая охватит все 42 тысячи почтовых отделений, связав их в единую информационную систему. Почта России принципиально меняет подход к переводу всей системы обслуживания клиентов на информационно-цифровые технологии. Любой продукт, независимо от того, запускается он в формате онлайн (через портал или мобильное приложение) или оффлайн (в отделении почтовой связи), адаптируется и встраивается в универсальный онлайн-сервис, объединенный с Единой автоматизированной системой.

На Почте России сообщают, что благодаря переходу на новую платформу удалось значительно уменьшить количество ошибок операторов, повысить автоматизацию процессов и сделать услуги доступными во всех окнах почтовых отделений.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики