Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чебоксарах проходит методический сбор с руководителями головных подразделений по защите информации органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО

В Чебоксарах проходит методический сбор с руководителями головных подразделений по защите информации органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО

7-8 июня в Чебоксарах проходит методический сбор с руководителями головных подразделений по защите информации органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В нём принимают участие руководитель Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Павел Максяков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Сегодня, в ходе первого дня сбора, Юрий Васильев приветствовал участников мероприятия на чувашской земле. Он рассказал о последних достижениях республики, среди которых — лидирующие позиции в рейтингах инвестиционной привлекательности, эффективности работы системы здравоохранения и экологического благополучия регионов России. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики также сообщил, что город Чебоксары дважды входил в число самых благоустроенных городов России и пригласил ознакомиться с достопримечательностями столицы Чувашии.  

Переходя к обсуждению повестки дня, Юрий Васильев отметил, тема информационной безопасности требует самого пристального внимания. «От нашего профессионализма напрямую зависят вопросы защиты информации», — подчеркнул он и пожелал участникам методического сбора эффективной плодотворной работы.

Руководитель Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Павел Максяков поблагодарил за предоставленную возможность проведения методических сборов в Чебоксарах.  «Сегодня  мы не только обменяемся опытом работы, не только доведём новые документы, но и рассмотрим пути решения проблемных вопросов», — отметил он.

Руководитель Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу констатировал, что органами власти республики эффективно решаются вопросы информационной безопасности.

«Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильевявляется членом Координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Будучи активным членом координационного совета, отстаивает вопросы развития не только республиканской, но и окружной системы защиты информации, внося конструктивные предложения, которые берутся на заметку как аппаратом Полпредства, так и нашей федеральной службой», — сказал он.

От лица Управления федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Приволжскому федеральному округу Павел Максяков поблагодарил Юрия Васильева за плодотворное сотрудничество. «Ваш многолетний опыт, творческий потенциал, талант организатора, высокий профессионализм и компетентность способствуют развитию и совершенствованию системы защиты информации в Чувашской Республике. Надеемся на продолжение тесного взаимодействия и сотрудничества в деле обеспечения безопасности государства», — сказал он.

Участники сбора обсудили практические вопросы деятельности региональных систем защиты информации.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
07 июня 2017
13:18
Поделиться