Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Комментарии гостей и участников XXIV Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

Наталья Бирюкова, эксперт по пчеловодству, Краснодарский край, г. Тимашевск:

- Мы уже третий раз привозим на вашу выставку мед, собранный на солнечных пасеках юга России. Удалось попробовать и чувашский мед, особенно хорош липовый, у него прекрасный вкус – сладкий и в меру терпкий. К нашей палатке нередко подходят местные пасечники, сравнивают продукцию, что-то берут на заметку. А вообще люди очень добродушные и общительные. Город Чебоксары – чистый и зеленый. Если получится, сходим на набережную Волги, многие советуют.

Вячеслав Крылов, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, г. Москва:

- Я с удовольствием принял приглашение коллег из Министерства образования Чувашии посетить выставку «Регионы – сотрудничество без границ», где смог познакомиться с ведущими вузами республики. Собрал большое количество буклетов, полезной информации для того, чтобы выстраивать дальнейшие совместные шаги в сфере развития финансовой грамотности населения, особенно, молодого поколения, разрабатывать совместные проекты. С нетерпением жду предстоящей экскурсии по Чебоксарам.

Александр Лившиц, генеральный директор АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева»:

– В последнее время завод нацелен на увеличение выпуска гражданской продукции. Это, в основном, детские товары. Есть также заказы на продукцию оборонной промышленности. Сейчас начали заниматься экспортными поставками. Сотрудничаем с такими странами, как Узбекистан, Азербайджан, Аргентина. Демонстрируя сегодня свой потенциал, мы надеемся приобрести новых партнеров и тем самим дать толчок дальнейшему успешному развитию производства гражданской продукции.

Валерий Петров, директор компании «Звенящие кедры России», г. Чебоксары:

– Наша миссия – оздоровление нации. На выставке представлены продукты, продлевающие жизнь человека, поднимающие настроение, повышающие иммунитет. В том числе нанопродукт – жидкий сахар. Он сладкий, неаллергичный,  аналогов ему пока нет. Выставляя на выставке свои экологически чистые продукты, мы хотим научить людей чаще ими пользоваться, заботиться о своем здоровье.

Венера Рахманкулова, представитель компании «Пуховый платок», г. Оренбург:

- Любим приезжать в Чебоксары и постоянно участвуем в выставке «Регионы – сотрудничество без границ». Она емкая, включает в себя множество направлений, и думаю, каждый посетитель найдет здесь что-либо для себя. Вот хотим в этом году побывать на фестивале «Родники России», там будут выступать наши земляки из ансамбля казачьей песни «Яик».

Станислав Яковлев, управляющий партнер компании «Романа», г. Казань:

- Мы представили на выставке проект строительства колеса обозрения на Красной площади в Чебоксарах, а заодно познакомились с презентациями других компаний. Здесь достаточно широко представлен потенциал республики и ее столицы. Не случайно сегодня Чувашия находится в числе лидеров по своей инвестиционной привлекательности среди регионов России, в республике созданы оптимальные условия для развития бизнеса, работают замечательные люди – трудолюбивые и инициативные. Очень важно, что руководство республики и администрация Чебоксар прилагают много усилий, чтобы привлечь в регион и его столицу компании как российские, так и зарубежные. Мы видим, например, как сейчас западные  инвесторы активно вкладываются в Татарстан, где есть свободная экономическая зона, строятся заводы, думаю, и в Чувашии есть для этого все предпосылки.

 

По материалам газет "Советская Чувашия" и "Хыпар"



23 июня 2017
16:42
Поделиться