СМИ Чувашии приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «СМИротворец-2017»

Дан старт Всероссийскому конкурсу средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Данное творческое состязание для журналистов проводится уже в 9-й раз. Организатором его выступает Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Основной целью конкурса является поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были опубликованы или вышли в эфир в СМИ в период с 01 августа 2016 г. по 01 августа 2017 г. Конкурсные материалы оцениваются в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Этнотуризм». Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Желающим принять участие в престижном журналистском конкурсе необходимо направить работы до 10 октября 2017 года на электронную почту konkurs@nazaccent.ru или по адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2017».

Сначала материалы будут отобраны на окружном этапе соревнования, его итоги будут подведены в октябре-ноябре 2017 года. Лучшие работы автоматически попадут в шорт-лист голосования федерального конкурса. Итоговая церемония награждения победителей конкурса пройдет в Москве 28 ноября 2017.

Более подробную информацию можно получить на сайте организатора конкурса.

18 июля 2017