Почта России установила в Чебоксарах новые почтовые ящики

Почта России в рамках общей работы по модернизации почтовой инфраструктуры приступила к обновлению уличных ящиков для сбора корреспонденции в г. Чебоксары.

На фасаде каждого ящика нового образца закреплен герб Почты России, покрытый белой краской. На боковине  указывается информация о времени выемки корреспонденции.

Новые почтовые ящики отличаются от ранее используемых долговечностью, удобством в эксплуатации и более низкой стоимостью при производстве. Они предназначены для сбора простых писем и почтовых карточек весом до 20 грамм, размером 114х162 мм и 110х220 мм, толщиной до 5 мм. Для карточек и писем других размеров предназначены почтовые ящики, установленные в отделениях связи.

Всего, как сообщают в УФПС Чувашской Республики, в Чебоксарах на данный момент обновлено 72 уличных ящика.

УФПС Чувашской Республики – филиал ФГУП "Почта России"
03 августа 2017