На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Мининформполитики Чувашии

24 августа состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, на котором наряду с нормативно-правовыми актами, разработанными органами исполнительной власти региона, был рассмотрен проект постановления Мининформполитики Чувашии «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

Министр Александр Иванов сообщил, что данный проект вносит изменения в постановления «Об издании книжных серий в целях увековечения памяти выдающихся людей в Чувашской Республике» – в связи с акционированием государственного унитарного предприятия «Чувашское книжное издательство», «Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики» – с учетом рекомендаций по ежегодному размещению органами исполнительной власти субъектов страны на своих официальных сайтах отчетов о расходовании бюджетных ассигнований на информационное обеспечение своей деятельности и поддержку СМИ.

Кроме того, изменения ожидают и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 декабря 2013 г. № 484 «О государственной программе Чувашской Республики «Информационное общество Чувашии» и от 15 августа 2014 г. № 276 «О Концепции информатизации Чувашской Республики». Данная работа проводится в связи с изданием Указа Президента России от 9 мая 2017 г. № 203 «О стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы».

Проект постановления членами Правительства Чувашии принят единогласно.