Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Александр Иванов поздравил канашских школьников с Днем знаний

Министр Александр Иванов поздравил канашских школьников с Днем знаний

1 сентября по традиции отмечается особый праздник - День знаний. Сегодня повсеместно прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, в том числе и в учебных заведениях г. Канаша. 

С праздником учеников, родителей, учителей от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и от себя лично поздравил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. "Образование закладывает фундамент профессионального становления личности. Меняющийся мир предъявляет высокие требования к уровню знаний, и им нужно стараться соответствовать. Желаю всем школьникам удачного и интересного учебного года, отличных оценок, насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям – свершения намеченных планов, плодотворной работы, новых вершин", - сказал он.

Участников торжественных линеек также поприветствовал глава администрации города Канаш Владислав Софронов. «День знаний объединяет всех жителей страны. Это ещё одна возможность совершенствовать свои познания, стремиться к открытиям, постигать азы наук. Сегодня мы возлагаем на вас большие надежды. Вы – наше будущее», - отметил он и напомнил, что завтра по всей России, в том числе и в Чувашии, будет дан старт осеннему экологическому субботнику, к которому может присоединиться каждый.

После торжественных мероприятий руководитель Мининформполитики Чувашии и глава администрации города Канаш пообщались с педагогами и учащимися. 

Стоит отметить, что двери школ сегодня были распахнуты для 6163 канашских школьников, в том числе первый звонок прозвенел для 767 первоклассников. 

 



г. Канаш Чувашской Республики
01 сентября 2017
17:12
Поделиться