В рамках совместного выпуска Российской Федерации и Французской Республики в почтовое обращение вышла марка, посвященная авиационному полку «Нормандия-Неман»

1 сентября в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Французской Республики в почтовое обращение вышла марка, посвященная авиационному полку «Нормандия-Неман». На ней изображен барельеф с группой солдат, воевавших во время Второй мировой войны в составе французского истребительного авиационного полка.

Художником-дизайнером марки является С. Ульяновский. Номинал составляет 41 р. Размер марки 65×32,5 мм, размер листа 180×180 мм. Тираж – 287 тыс. марок.

«Нормандия-Неман» – французский истребительный авиационный полк, воевавший во время Второй мировой войны против немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза. За время боевых действий летчики полка совершили 5240 боевых вылетов, провели около 900 воздушных боев, одержали около 300 побед, повредили более 80 немецких самолетов.

Федеральное агентство связи
01 сентября 2017