Стартовал Межрегиональный конкурс «Чувашская книга. Юные таланты»

Чувашское книжное издательство приглашает школьников и студентов к участию в VII Межрегиональном конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты».

Творческое состязание пройдет с 4 сентября 2017 года по 28 февраля 2018 г. Его цель – повысить интерес юных читателей к чувашской книге и литературе. Участниками конкурса могут стать ребята из всех регионов России в возрасте от 6 до 22 лет.

Победителей определят по 4 номинациям:

- «Лучшее произведение о книге Чувашского книжного издательства». Для участия необходимо написать небольшую творческую работу (1–3 страницы) о понравившейся книге на русском или чувашском языке.

«Лучший рисунок на тему «Эпизод из любимой книги». Основное требование – рисунок должен быть сюжетным и, главное, не скопирован с книги.

- «Лучшая книга детскими руками». Принимаются самодельные рукописные издания: стихи, рассказы, заметки, очерки собственного сочинения. Работа должна быть красочно оформлена. Использование компьютерной графики (распечатка текста, рисунков) запрещено.

- «Я выбираю книгу Чувашского книжного издательства». Участникам предстоит интересная задача – разрекламировать понравившуюся книгу Чувашского книжного издательства. Это может быть слайд, небольшое видео, рисунок, текст, презентация.

Организаторы напоминают, что главными требованиями к конкурсным работам остаются самостоятельность выполнения и использование книг Чувашского книжного издательства.

Работы принимаются до 28 февраля 2018 года по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, 13, Чувашское книжное издательство, каб. 820  с пометкой «На конкурс «Чувашская книга. Юные таланты». Сочинения, рассказы, эссе можно направлять на адрес электронной почты fed_ol@mail.ru, а видео присылать на страницу издательства в социальной сети «ВКонтакте».

Положение о VII Межрегиональном конкурсе «Чувашская книга. Юные таланты»

По материалам Чувашского книжного издательства