Телеканалам разрешат транслировать фильмы без прокатного удостоверения ("Известия")

Российские телеканалы смогут транслировать фильмы без прокатного удостоверения, соответствующие поправки (есть в распоряжении «Известий») Минкультуры планирует внести в закон «О государственной поддержке кинематографии РФ».

В соответствии с положениями документа, прокатное удостоверение не будет требоваться при показе картины по эфирному, кабельному и спутниковому телевидению, а также для фильмов, созданных для такого показа.

В пояснительной записке также утверждается, что подобные изменения в законодательство не повлекут угрозы распространения запрещенной информации в России, поскольку ее использование в средствах массовой информации запрещено ст. 4 закона «О СМИ».

Известия
08 сентября 2017