Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Стартовала Всероссийская декада подписки

Во всех отделениях почтовой связи Чувашии с 5 по 15 октября проходит Всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2018 года. За 10 дней жители республики смогут подписаться на республиканские и районные (городские) и другие печатные издания со значительными скидками.

В ходе подписной декады Почта России снижает для подписчиков цену на доставку изданий: на 10% для федеральных, на 15% для региональных и местных СМИ. Дополнительные скидки также предоставляют редакции. Одновременно сохраняется скидка для подписчиков на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России: 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных подписных агентств. Напомним, в указанный перечень вошли 35 периодических печатных изданий, выпускающихся в Чувашской Республике. 

Всероссийская декада подписки – отличная возможность для читателей подписаться на издания с хорошей скидкой, а редакциям – увеличить тиражи. В рамках декады подписки республиканскими и районными СМИ проводятся различные акции и мероприятия. Организовываются временные подписные пункты в магазинах, на вокзалах, проводятся встречи с читателями, традиционные Дни подписчика. Многие редакции по итогам подписной кампании проводят розыгрыш ценных призов.

Все желающие могут оформить подписку на интересующие издания в отделениях почтовой связи, в киосках печати по печатному каталогу, а также на сайте почтового оператора podpiska.pochta.ru

В центральных отделениях Почты России городов и районных центров продолжается акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может сделать доброе дело и оформить подписку на издания воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и пожилым. 

Отметим, по итогам подписной кампании за II полугоде 2017 года подписной тираж республиканских, районных (городских) газет и журналов, находящихся в ведении Мининформполитики Чувашии и финансируемых из республиканского бюджета, составил 124,7 экземпляров, что на 3% выше, чем во втором полугодии 2016 года.

 



Прикрепленные файлы

Декада 05.10-15.10 2018-1 местные
Скачать
(xlsx,   13,51 Kb)
Декада 05.10-15.10 2018-1 Районные
Скачать
(xlsx,   13,71 Kb)