В почтовое обращение вышла марка, посвященная Генеральной прокуратуре Российской Федерации

23 ноября в почтовое обращение вышла марка, посвященная Генеральной прокуратуре Российской Федерации, на ней изображены ее здание и эмблема.

Художник-дизайнер – А. Московец. Номинал составляет 27 р. Размер марки 50×37 мм, размер листа 170×168 мм. Форма выпуска представляет собой лист с оформленными полями из 12 (3×4) марок. Тираж составил 216 тыс. марок (18 тыс. листов).

В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.

Федеральное агентство связи
23 ноября 2017