Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Александр Иванов посетил с рабочим визитом г. Шумерлю

Министр Александр Иванов посетил с рабочим визитом г. Шумерлю

29 ноября в Шумерле с рабочим визитом побывал министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. Он встретился с главами администраций города Шумерли и Шумерлинского района, коллективами редакции газеты «Вперёд», телеканала «Новая реальность».

На встрече с главой администрации г. Шумерли Алексеем Григорьевым речь шла о взаимодействии органов местного самоуправления со средствами массовой информации. В ходе разговора министр акцентировал внимание на необходимости конструктивного и открытого диалога представителей власти со СМИ. При этом, по словам Александра Степановича, «акулам пера» не нужно забывать и о критике, но критике продуктивной, нацеленной на рациональное и объективное освещение происходящего.

В свою очередь, глава администрации высоко оценил работу редакции редакции газеты «Вперёд», отметив инициативы ее сотрудников и постоянный поиск нового, передового.

В ходе визита руководитель Мининформполитики Чувашии провел встречу с коллективом Шумерлинской общественно-политической газеты «Вперед». Зачитав приказ о назначении главного редактора печатного издания, которым стала Анна Аношина, он пожелал сотрудниками СМИ эффективной работы, развития и процветания. В числе важнейших задач редакции были обозначены следующие: увеличение числа подписчиков на печатную версию газеты, активное внедрение альтернативной подписки, совершенствование контента печатного издания, освещение наиболее актуальных для шумерлинцев тем, налаживание обратной связи с читателями.

Обсуждался вопрос дальнейшего существования дубликата газеты на чувашском языке «Малалла». Как заверил министр, газетная версия на национальном языке не прекратит своего существования, однако необходимо пересмотреть ее формат.

Кроме того, был обсужден и ряд финансово-хозяйственных вопросов.

В этот день Александр Иванов побывал и в студии местного телеканала «Новая реальность», отметив важную социальную направленность в деятельности телекомпании. Сотрудники ознакомили с программами, которые выходят в эфире телеканала: «События недели», «Выбор за Вами», «Правовая среда», «5 минут здоровья». Было отмечено, что все они востребованы жителями Шумерли.

По материалам администрации г. Шумерли