В почтовое обращение вышли три новогодние марки с изображением талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

1 декабря в почтовое обращение вышли три новогодние марки с изображением талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

На почтовых марках изображен волк Забивака™ в трех разных позах на новогоднем фоне.

Дополнительно к выпуску почтовой марки издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для всех городов-организаторов, а также будет выпущена художественная обложка, внутри – почтовые марки и новогодние виньетки.

Художником-дизайнером является О. Савина. Размер марки 37×37 мм, размер листа 152×152 мм. Форма выпуска представляет собой лист с оформленными полями из 9 (3×3) марок по 3 сюжета каждой разновидности. Тираж составил 660 тыс. марок (220 тыс. листов).

Федеральное агентство связи
01 декабря 2017