В почтовое обращение вышла марка, посвященная Федеральному казначейству

7 декабря в почтовое обращение вышла марка, посвященная Федеральному казначейству. На ней изображены здание и эмблема ведомства.

Художник-дизайнер – О. Шушлебина. Номинал составляет 27 р. Размер марки 50×37 мм, размер листа 170×168 мм. Форма выпуска представляет собой лист из 12 (3×4) марок. Тираж составил 240 тыс. марок (20 тыс. листов).

Система органов Федерального казначейства России создана в соответствии с Указом Президента России в 1992 году. Сегодня Федеральное казначейство (Казначейство России) – это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы страны, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета распорядителями и получателями средств федерального бюджета.

Федеральное агентство связи
07 декабря 2017