На республиканский конкурс социальных плакатов «Безопасность в интернете» представлены 93 работы

В Центре молодежных инициатив завершен прием конкурсных работ для участия в республиканском конкурсе социальных плакатов «Безопасность в интернете».

Основная цель конкурса – формирование у молодежи навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также привлечение внимания общественности к необходимости информирования молодых людей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, расширение возможностей для творческого развития и самореализации молодежи.

На республиканский конкурс социальных плакатов подано 93 работы от студентов 4 вузов и 15 техникумов и колледжей республики.

С 23 января доступно открытое интернет-голосование пользователей в социальной сети «В Контакте». Конкурсные работы опубликованы в группе социальной сети «В Контакте» https://vk.com/kiberchr в фотоальбоме конкурса. К голосованию допускаются все зарегистрированные пользователи социальной сети «В Контакте» и вступившие в данную группу. Один пользователь может проголосовать за понравившуюся работу, предоставленную на конкурс, только один раз путем оставления отметки («лайка»). Количество набранных голосов (баллов) считается путем подсчета общего числа «лайков». Голосование продлится до 6 февраля 2018 года.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2018 года в рамках открытия проекта «Защита персональных данных: основа безопасности в Интернете», победителя заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Дополнительная  информация по телефону 8 (8352) 45-13-88 – Кочеткова Татьяна Ивановна, начальник информационно-аналитического отдела БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.