Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Детско-юношеская библиотека приглашает на Неделю безопасного Рунета – 2018

C 30 января по 6 февраля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке будет проходить Неделя безопасного Рунета под названием «Безопасность цифрового детства». Главной темой недели станет профилактика компьютерной и Интернет-зависимости.

В течение тематической недели специалисты библиотеки в игровой форме расскажут детям об истории появления Интернета, о том, как не заблудиться в сетях Всемирной паутины и найти нужную информацию.

Откроет Неделю безопасного Рунета 30 января час безопасности и ответственности «Вместе с библиотекой – в безопасный Интернет».

31 января на Дне веблиографии «Исторические ресурсы Рунета» читателям будет предложено ознакомиться с историческими электронными библиотеками, Интернет-проектами и бескрайним миром периодических изданий исторической тематики. В этот же день в ходе Интернет-урока «Файлик против вируса» самых юных пользователей ожидают увлекательные задания от Файлика и хитрые ловушки от Вируса.

1 февраля, ответив на вопросы медиавикторины «Такой Интернет, где опасностей нет», можно будет проверить свои знания в области грамотного использования правил ответственного и безопасного поведения и сетевого этикета в информационном пространстве.

Что такое краеведческие электронные ресурсы? Где можно найти достоверную и безопасную информацию краеведческого характера? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить, став участником Дня информации «Безопасные краеведческие ресурсы в виртуальной среде».

2 и 5 февраля урок-предупреждение «Селфи – небезопасное занятие» будет посвящён всеобщему новомодному увлечению.

6 февраля своеобразным итогом недели станет проведение межрегионального вебинара-диалога «Продвинутые юзеры» для пользователей Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и Белгородской государственной детской библиотеки имени А.А. Лиханова.

Спешите стать участниками Недели безопасного Рунета!



Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
29 января 2018
17:21
Поделиться