Третий Всероссийский открытый онлайн-урок посвятят цифровым технологиям в экономике (ТАСС)

Он пройдет 1 марта на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС

Третий Всероссийский онлайн-урок, который пройдет на базе Национального исследовательского технологического университета (НИТУ) МИСиС, пройдет 1 марта. Он будет посвящен цифровым технологиям в экономике, сообщил в четверг директор Центра прототипирования высокой сложности "Кинетика" на базе НИТУ МИСиС Владимир Пирожков.

"В следующий раз, 1 марта, у нас будет тема, которая называется "Нереальная реальность". Она посвящена цифровым технологиям в экономике", - сказал он.

В четверг прошел второй открытый урок, посвященный современным градостроительным технологиям. В онлайн-занятии "Дом, в котором хочется жить" приняли участие 1,5 млн учащихся из 20 тысяч школ со всей России. Гостями мероприятия стали ректор Московского архитектурного института (МАРХИ) Дмитрий Швидковский, генеральный директор КБ "Стрелка" Денис Леонтьев, архитектор, основатель бюро Speech Сергей Чобан.

Первый Всероссийский открытый урок был посвящен правильному питанию и работе в агропромышленном комплексе. Он прошел на базе НИТУ МИСиС 8 февраля и собрал около 1 млн учащихся более чем из 18 тыс. школ России.

ТАСС