В почтовое обращение вышла марка, посвященная 10-му сезону Континентальной хоккейной лиги

На минувшей неделе в почтовое обращение вышла марка, посвященная 10-му сезону Континентальной хоккейной лиги. На ней изображена символика Чемпионата КХЛ юбилейного сезона.

Основную часть в логотипе занимает цифра 10, подчеркивая историческую значимость предстоящего кубкового раунда. Нынешний сезон – это первый серьезный юбилей КХЛ, и впереди самая интересная его часть.

Художником-дизайнером является Х. Бетрединова. Номинал составляет 22 руб. Размер марки 37×37 мм, размер листа 131×131 мм. Тираж составил 225 тыс. марок.

Напомним, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей лиги – Кубок Гагарина.

Федеральное агентство связи
19 февраля 2018