Директор ИД «Хыпар» Татьяна Вашуркина поделилась секретами профессии с будущими журналистами

20 февраля директор – главный редактор издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина встретилась со студентами отделения журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Мероприятие прошло в рамках проекта «Открытый университет».

На встречу собрались студенты разных курсов. Как выяснилось в ходе беседы, некоторые молодые люди задумываются о карьере тележурналиста, другие видят себя в сферах рекламы и связей с общественностью.

Татьяна Вашуркина рассказала студентам о газетах и журналах, издаваемых крупнейшим национальным медиахолдингом Чувашии, а также провела небольшую викторину на знание интересных фактов из истории предприятия. Самому эрудированному участнику встречи достался подарок – книга. Многие сотрудники вуза и студенты признались, что с удовольствием читают газету «Çамрăксен хаçачĕ» (Молодежная газета), с нетерпением ждут каждый новый номер печатного издания.

Беседа получилась оживленной. Студенты активно задавали вопросы, касающиеся как работы издательского дома, так и особенностей журналистской профессии. Напомним, на протяжении нескольких лет Татьяна Геннадиевна возглавляла редакцию газеты «Тăван Ен», главного вестника Чебоксарского района. Уже год она руководит издательским домом «Хыпар», который выпускает 10 различных газет и журналов.

Доцент кафедры журналистики, заместитель декана по воспитательной работе Людмила Васильева поблагодарила Татьяну Вашуркину за интересную встречу, которая стала своеобразным мастер-классом для студентов.

По материалам сайта издательского дома «Хыпар»

21 февраля 2018