Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Путин обещал подумать, как помочь детским СМИ (ТАСС)

"Я полностью разделяю ваш крик души", - признался глава государства, отвечая на озабоченность участников медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость" по поводу ситуации с детскими СМИ в РФ.

Он рассказал, что часто обсуждает данную проблему с коллегами. "Ответ обычно один и тот же: для того, чтобы нормально канал функционировал, нужна рекламная деятельность, а на детских каналах никакой рекламы кроме подгузников вроде бы нет и не приносит никакого дохода. А все остальное должно делаться за счет прямого бюджетного финансирования, а этого бюджетного финансирования не хватает", - описал существующую ситуацию Путин.

Сам он уверен, что детские СМИ - "это то, на что должно хватать [денег]". По его мнению, "должна быть программа, в которой речь должна идти не только о телевидении, должна быть комплексная программа". "Мы подумаем, мы не бросим этот вопрос", - пообещал глава государства.



ТАСС
02 марта 2018
13:33
Поделиться