Команда Мининформполитики Чувашии приняла участие в лыжной эстафете Спартакиады органов власти

3 марта лыжная трасса поселка Кугеси стала местом торжественного открытия 17-го сезона физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления региона.

Более 55 команд собрались, чтобы принять участие в смешанном первенстве по лыжным гонкам. Праздник спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения объединил сотрудников Администрации Главы Чувашии, министерств, ведомств, администраций городов и районов, территориальных органов исполнительской власти, депутатов Госсовета.

С приветственным словом к собравшимся обратился Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. Он поблагодарил местную администрацию за организацию соревнований и пожелал успехов командам.

Согласно правилам соревнования команду Мининформполитики Чувашии составили пять человек. Честь министерства отстаивали сотрудники отдела внедрения информационных технологий — главный специалист-эксперт Любовь Захарова и консультант Денис Нибаев, заместитель начальника финансово-экономического отдела Светлана Константинова, главный специалист-эксперт отдела администрирования и информационной безопасности Константин Карпов и главный специалист-эксперт организационно-правового отдела Алексей Юрьев. В этот морозный весенний день сотрудники министерства продемонстрировали настоящий спортивный характер, волю к победе и показали хороший результат. На лыжне царила поистине дружеская атмосфера: спортсмены пробегали дистанцию с улыбкой, а зрители не уставали болеть за коллег на лыжне.

Медали традиционно разыгрывались в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и органов местного самоуправления.

Лучшей в эстафетной гонке среди спортивных команд органов исполнительной власти республики стала команда Минспорта Чувашии. На втором-третьем местах соответственно расположились лыжники Минсельхоза Чувашии и Госсовета республики.

Напомним, мероприятия Спартакиады будут проходить в течение всего года. В спортивной программе предусмотрены соревнования по тринадцати видам спорта: лыжным гонкам, пулевой стрельбе, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, дартсу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, перетягиванию каната и триатлону (комбинированная эстафета).

03 марта 2018